Об образовательной организации

Полное наименование организации:  Муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение

«Детский сад № 125»

Краткое наименование организации:  МБДОУ «Детский сад №125»
Год создания организации:  1976
Режим работы:

Пятидневная рабочая неделя, выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Праздничные дни в соответствии с законодательством РФ

График работы: Понедельник - пятница с 7.00 до 19.00

Название

Муниципальное образование – городской округ Рязань Рязанской области. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляются администрацией города Рязани

Контактные телефоны организации

+7(4912) 41-30-50 (факс)

+7(4912) 41-32-09

Ответственный за ведение сайта

Есина И. Н., зам. зав. по ВМР

Адрес  390037 г. Рязань, ул. Советской Армии, д. 5а
Телефон  +7 (4912) 41- 30-50, 41-32-09
E-Mail  ds125.ryazan@ryazan.gov.ru
Cайт  https://dou125-rzn.ru/
Ответственный за ведение сайта

Детский сад (1976 года постройки) расположен в микрорайоне Дашково-Песочня в центре жилого массива. В шаговой доступности от учреждения находятся: Дом художественного творчества, кинотеатр Октябрь, ДЮЦНП «Рязанский оберег», библиотека № 12, детская библиотека-филиал № 3, МБСОШ № 59, 72, МБДОУ № 117, 150,  МАДОУ № 131, спортивная площадка, сквер.

Детский сад находится в отдельно стоящем двухэтажном здании, проектная мощность – 12 групп. Групповые комнаты ДОУ отделены друг от друга, группы № 1, 2, 4, 9 имеют отдельный вход. В дошкольном учреждении есть физкультурный и музыкальный залы, кабинет заведующего, методический и медицинский кабинеты, изостудия, театральная студия, логопедические кабинеты,  комната психолога, служебные помещения. Групповые помещения оснащены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве. На территории детского сада имеется оборудованная спортивная площадка, огород.

Оформление детского сада направлено на развитие художественного вкуса и эстетического воспитания дошкольников.